Navigationshilfe

Hauptnavigation

Seiteninhalt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Name

069 798 + Durchwahl

Sprechstunden im Sommersemester 2014

E-mail

Hausarbeiten / Referate etc. können jederzeit in dem Uni-Postkasten (EG, gegenüber dem Fahrstuhl bei der Rotunde) eingeworfen werden. Bitte die Arbeiten in einen eindeutig adressierten Umschlag  - Institut und Person - geben!

Geschäftsstelle

Regina Jaekel,
Dipl.-Phil.

32995

 

Öffnungszeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Mo/Di: 11.30-13.30 Uhr
Mi/Do: 14-16
Fr geschlossen

Das Geschäftszimmer ist geschlossen vom 4.-15.8.2014.

r.jaekel@em.uni-frankfurt.de

Professoren

Prof. Dr. Hans-Heino Ewers

32997

Sprechstunden im Semester
Do, 13.30 - 15.30

Feriensprechstunden:
31.07.2014, ab 14 Uhr
03.09.2014, ab 15 Uhr
18.09.2014, 13-15 Uhr

(Anmeldung im Geschäftszimmer, persönlich oder telefonisch, nicht per E-Mail)

ewers@em.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. des. Agnes Blümer,
Dipl.-Übersetzerin

33008

Keine Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit bluemer@em.uni-frankfurt.de

Dr. Bernd Dolle-Weinkauff Akad.O.Rat

33001

Sprechstunden im Semester:
Do, 16.00 - 17.00

Feriensprechstunden:
24.07./14.08./18.09./09.10.2014,
jeweils 14.00 Uhr

dolle-weinkauff@rz.uni-frankfurt.de

Dr. Oxane Leingang

32993

Sprechstunden im Semester:
Fr, 16.00 - 17.00
(Anmeldung per Listeneintrag)

Feriensprechstunden:
23.07./06.08./19.08./16.09./08.10.2014, jeweils 14-16 Uhr

leingang@em.uni-frankfurt.de

Dr. Claudia Maria Pecher

33006

Sprechstunden im Semester:
Di, 10.00 - 12.00
(Anmeldung per Listeneintrag)

Feriensprechstunden:
29.07./02.09.2014, jeweils 14-16 Uhr
03.09.2014, 10-12 Uhr

Pecher@em.uni-frankfurt.de

Dr. Andrea Weinmann

(Frauenbeauftragte)

33008

Sprechstunden im Semester:
Mo, 14.15 - 15.15

Feriensprechstunden:
21.07./28.07./04.08./11.08./15.09./29.09.2014, jeweils 13-14 Uhr

(Anmeldung per Email)

weinmann@em.uni-frankfurt.de


Lehrbeauftragte

 

Silvia Bartholl

32995

n.V.

info@silviabartholl.de

Iris Schäfer

32995

n.V.

I.Schaefer@em.uni-frankfurt.de

Dr. Gerd Taube

32995

n.V.

g.taube@kjtz.de

          

 

     

 


Bibliothek für Jugendbuchforschung
Öffnungszeiten: Mo - Fr 9:00-16:30 h

Beate Schoone, Dipl.-Bibl.

32968

 

schoone@bzg.uni-frankfurt.de

Kore Engelmann , Dipl.-Bibl.

32968

 

k.engelmann@bzg.uni-frankfurt.de

Karin Laubrecht

32968

 

laubrecht@bzg.uni-frankfurt.de

 

 

geändert am 21. Juli 2014  E-Mail: Webmasterjubufo@rz.uni-frankfurt.de

|

| Zur Navigationshilfe
empty

Seitenabschlussleiste


Druckversion: 21. Juli 2014, 10:04
http://www.uni-frankfurt.de/fb/fb10/jubufo/Mitarbeiter/index.html